内中原町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 40,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 474 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 10,000 円 | 245 円/坪 | 74.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 3 | 478 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 479 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 3433 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 3434 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 3958 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 3960 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 25,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 3961 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 75,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 4968 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 8,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 7230 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 7231 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 4480 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 32,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 4482 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 8258 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 7269 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年01月30日 | |
| 17 | 7270 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 26.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.7 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 6050 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年01月30日 | |
| 19 | 6051 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 6052 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 6055 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 206,126 円/坪 | 62,353 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 8834 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 9354 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 9,700,000 円 | 229,045 円/坪 | 69,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 9352 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 9353 | 土地 | 島根県 松江市 内中原町 | 松江駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |