島 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、島において過去に取引(売買)された44.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、島において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22939 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 8.0 分 | 440 ㎡ | 7,700,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22940 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 800,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22942 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 3,900,000 円 | 37,921 円/坪 | 11,471 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 22944 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 4,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22963 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 西御坊駅 | 15.0 分 | 550 ㎡ | 200,000 円 | 1,203 円/坪 | 364 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22945 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 4,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 37.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22956 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 御坊駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 8,600,000 円 | 29,613 円/坪 | 8,958 円/㎡ | 21.3 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22946 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 2,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 22947 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 3,500,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22950 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 4,600,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 22951 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 16,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22952 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 5,700,000 円 | 110,840 円/坪 | 33,529 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22953 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 8,500,000 円 | 66,902 円/坪 | 20,238 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22954 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 15.0 分 | 640 ㎡ | 23,000,000 円 | 118,803 円/坪 | 35,938 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 23133 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 市役所前駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 3,500,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 23187 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 御坊駅 | 18.0 分 | 2,700,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 23184 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 6,400,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 23185 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 4.0 分 | 500 ㎡ | 7,200,000 円 | 47,603 円/坪 | 14,400 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23186 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 16.0 分 | 920 ㎡ | 11,000,000 円 | 39,527 円/坪 | 11,957 円/㎡ | 23.8 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23256 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23453 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 6,500,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23456 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 4,600,000 円 | 80,036 円/坪 | 24,211 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23454 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 5,300,000 円 | 50,060 円/坪 | 15,143 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 23457 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 4.0 分 | 920 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 22.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23401 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 1,600,000 円 | 27,124 円/坪 | 8,205 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23402 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 7,500,000 円 | 67,008 円/坪 | 20,270 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23403 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23405 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 御坊駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 5,500,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23225 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 1,500,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 23532 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 4,100,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 23533 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23535 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 10.0 分 | 930 ㎡ | 22,000,000 円 | 78,202 円/坪 | 23,656 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 23536 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 16,000,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 44.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 23537 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 市役所前駅 | 17.0 分 | 380 ㎡ | 2,600,000 円 | 22,618 円/坪 | 6,842 円/㎡ | 8.5 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 23475 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 8,800,000 円 | 59,369 円/坪 | 17,959 円/㎡ | 18.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 23479 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 19,000,000 円 | 112,162 円/坪 | 33,929 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 23480 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 9,500,000 円 | 59,256 円/坪 | 17,925 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 23476 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 1.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 23481 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 紀伊御坊駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 23300 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 5,900,000 円 | 114,731 円/坪 | 34,706 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 23301 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 7,800,000 円 | 139,379 円/坪 | 42,162 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 23596 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 市役所前駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 7,700,000 円 | 68,797 円/坪 | 20,811 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23651 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23656 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 市役所前駅 | 17.0 分 | 29,000,000 円 | 工業地 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |