井辺 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2386 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2400 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 7,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2388 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2389 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 9,700,000 円 | 237,527 円/坪 | 71,852 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2391 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 8,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2393 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 4,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2394 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 8,500,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2395 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2396 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2407 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 3,900,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 2397 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2409 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2410 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 6,400,000 円 | 183,974 円/坪 | 55,652 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6773 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6768 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 4,900,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6770 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 7,900,000 円 | 200,889 円/坪 | 60,769 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 7662 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 6,500,000 円 | 74,096 円/坪 | 22,414 円/㎡ | 26.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7661 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 8,700,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9064 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 5,700,000 円 | 134,592 円/坪 | 40,714 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9065 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 24.0 分 | 710 ㎡ | 8,400,000 円 | 39,111 円/坪 | 11,831 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9070 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13133 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13135 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 21.0 分 | 850 ㎡ | 8,400,000 円 | 32,668 円/坪 | 9,882 円/㎡ | 10.7 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13143 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 16.0 分 | 1,400 ㎡ | 40,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12205 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12207 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12208 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 8622 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 13211 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 20.0 分 | 43,000,000 円 | 27.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 9398 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9405 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9406 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9408 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15751 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 2,700,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 15752 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 11,000,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 15753 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 970,000 円 | 15,269 円/坪 | 4,619 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 15754 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,700,000 円 | 26,760 円/坪 | 8,095 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 15755 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15756 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 15757 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 8,300,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 16586 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16587 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 26,000,000 円 | 199,884 円/坪 | 60,465 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 16588 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 8,500,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 16589 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 16590 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 16591 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 5,500,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16597 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 日前宮駅 | 21.0 分 | 130,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 16592 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16598 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 和歌山駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16593 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 井辺 | 神前駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |