東吉野村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東吉野村において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東吉野村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63413 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字狹戸 | 榛原駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 150,000 円 | 840 円/坪 | 254 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 63429 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字鷲家 | 榛原駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 63430 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字鷲家 | 榛原駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63399 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字小川 | 榛原駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 1,100,000 円 | 13,468 円/坪 | 4,074 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63410 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字杉谷 | 榛原駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 1,700,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63400 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字小川 | 榛原駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 3,600,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 63423 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 2,000,000 円 | 16,126 円/坪 | 4,878 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63434 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字鷲家 | 榛原駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 200,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63425 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 2,300,000 円 | 18,102 円/坪 | 5,476 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63437 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字小栗栖 | 榛原駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63438 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字木津 | 榛原駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 63444 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字鷲家 | 榛原駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 300,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63439 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字木津 | 吉野駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 25,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 63446 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字木津 | 榛原駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 4,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 63448 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字中黒 | 大和上市駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 13,000,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 63465 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 63470 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字鷲家 | 榛原駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 1,300,000 円 | 23,874 円/坪 | 7,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63467 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63517 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字三尾 | 大和上市駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 330,000 円 | 16,783 円/坪 | 5,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 63509 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字小川 | 榛原駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 1,300,000 円 | 6,820 円/坪 | 2,063 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 63501 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字三尾 | 榛原駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 750,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 63500 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63502 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字三尾 | 榛原駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 1,300,000 円 | 37,369 円/坪 | 11,304 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 63503 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字三尾 | 榛原駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 63505 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字三尾 | 大和上市駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63504 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字三尾 | 榛原駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 2,200,000 円 | 18,648 円/坪 | 5,641 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 63507 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字鷲家 | 榛原駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 63532 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 2,800,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 63533 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 5,100,000 円 | 38,317 円/坪 | 11,591 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 63518 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字小 | 榛原駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 580,000 円 | 6,390 円/坪 | 1,933 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63485 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字木津川 | 榛原駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63474 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字木津川 | 榛原駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 63476 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字中黒 | 榛原駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 1,400,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 63538 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字杉谷 | 370 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 63543 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 480,000 円 | 22,668 円/坪 | 6,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 63544 | 土地 | 奈良県 吉野郡 東吉野村 大字平野 | 榛原駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 480,000 円 | 22,668 円/坪 | 6,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |