川上村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、川上村において過去に取引(売買)された26.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、川上村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63306 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 大和上市駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 9,400,000 円 | 62,149 円/坪 | 18,800 円/㎡ | 26.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 63307 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 吉野駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 8,400,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 63290 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字東川 | 大和上市駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,500,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63292 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字東川 | 大和上市駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 72,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 63301 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字大滝 | 大和上市駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 390,000 円 | 11,210 円/坪 | 3,391 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 63309 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字白川渡 | 大和上市駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 130,000 円 | 2,684 円/坪 | 812 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 63312 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字白川渡 | 大和上市駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 160,000 円 | 2,714 円/坪 | 821 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63328 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字西河 | 大和上市駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63329 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字西河 | 大和上市駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 26.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63295 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字東川 | 大和上市駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63349 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字大滝 | 大和上市駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 1,200,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 63350 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字大滝 | 大和上市駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 3,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 37.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63352 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字人知 | 吉野駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 6,400,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 63371 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 大和上市駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 6,800,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 63372 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 大和上市駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 5,600,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 63373 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 大和上市駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 5,600,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63374 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 大和上市駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 25,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 63375 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字人知 | 大和上市駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63344 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字上多古 | 大和上市駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63381 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字人知 | 大和上市駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 7,800,000 円 | 62,889 円/坪 | 19,024 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 63358 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字寺尾 | 大和上市駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 660,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 63359 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字寺尾 | 大和上市駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 1,600,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63356 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字上多古 | 大和上市駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 63385 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字人知 | 大和上市駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 3,200,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 63387 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字大滝 | 大和上市駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63389 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字大滝 | 大和上市駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 6,800,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 25.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |