下北山村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下北山村において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下北山村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63163 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字池峰 | 熊野市駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 560,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 63167 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字浦向 | 熊野市駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 63183 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 300,000 円 | 5,835 円/坪 | 1,765 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63171 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字上池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 170,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63185 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 30,000 円 | 215 円/坪 | 65.0 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63186 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 1,300,000 円 | 11,937 円/坪 | 3,611 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 63187 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下桑原 | 熊野市駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 300,000 円 | 1,739 円/坪 | 526 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63195 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 330,000 円 | 3,117 円/坪 | 943 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63196 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 1,700,000 円 | 30,377 円/坪 | 9,189 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63194 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字池峰 | 熊野市駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 200,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63200 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字池峰 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 63224 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 140 ㎡ | 600,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 63205 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字上桑原 | 熊野市駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 500,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 63226 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字池峰 | 熊野市駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 63228 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字上池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 63236 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字佐田 | 熊野市駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 520,000 円 | 11,855 円/坪 | 3,586 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63237 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字佐田 | 熊野市駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 570,000 円 | 11,421 円/坪 | 3,455 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63241 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字下池原 | 熊野市駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 800,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63238 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字佐田 | 熊野市駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 700,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63239 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字佐田 | 熊野市駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 1,100,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |