十津川村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、十津川村において過去に取引(売買)された32.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、十津川村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62892 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字谷垣内 | 110 ㎡ | 500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 62872 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字風屋 | 210 ㎡ | 300,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 62912 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字山崎 | 五条駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,641 円/坪 | 3,824 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62893 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字玉置川 | 230 ㎡ | 50,000 円 | 717 円/坪 | 217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 62911 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字平谷 | 185 ㎡ | 5,200,000 円 | 92,919 円/坪 | 28,108 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 62920 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字小原 | 160 ㎡ | 720,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 62934 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字折立 | 600 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 63058 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字永井 | 155 ㎡ | 460,000 円 | 9,812 円/坪 | 2,968 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 63049 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字平谷 | 130 ㎡ | 1,700,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 62970 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字重里 | 65.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 62947 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字上野地 | 五条駅 | 120 分 | 940 ㎡ | 360,000 円 | 1,266 円/坪 | 383 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 62948 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字上野地 | 五条駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 6,400,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 62949 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字上野地 | 五条駅 | 120 分 | 750 ㎡ | 7,800,000 円 | 34,380 円/坪 | 10,400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 62950 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字上野地 | 五条駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 5,200,000 円 | 23,230 円/坪 | 7,027 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 62963 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字小原 | 400 ㎡ | 2,400,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 63089 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字猿飼 | 120 ㎡ | 200,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 63078 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字上野地 | 五条駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 150,000 円 | 1,240 円/坪 | 375 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 63067 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字折立 | 150 ㎡ | 1,400,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 63070 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字竹筒 | 75.0 ㎡ | 540,000 円 | 23,802 円/坪 | 7,200 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 63073 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字平谷 | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 63074 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字平谷 | 120 ㎡ | 5,200,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 63019 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字重里 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 63016 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字西中 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 62998 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字小原 | 240 ㎡ | 1,100,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 62999 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字小原 | 300 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,324 円/坪 | 4,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 63113 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字小原 | 熊野市駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 74,000 円 | 1,577 円/坪 | 477 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 63127 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字宇宮原 | 五条駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 260,000 円 | 1,686 円/坪 | 510 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 63128 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字宇宮原 | 五条駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 93,000 円 | 1,663 円/坪 | 503 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 63129 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字宇宮原 | 五条駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 430,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 63161 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字野尻 | 五条駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 5.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63130 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字宇宮原 | 五条駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 3,500,000 円 | 12,053 円/坪 | 3,646 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 63136 | 土地 | 奈良県 吉野郡 十津川村 大字川津 | 五条駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 12,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |