黒滝村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、黒滝村において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、黒滝村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62580 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 1,200,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62581 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62582 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 1,300,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62583 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62584 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 680,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62585 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 170,000 円 | 5,107 円/坪 | 1,545 円/㎡ | 7.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62586 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 1,600,000 円 | 12,899 円/坪 | 3,902 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62587 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 1,100,000 円 | 13,468 円/坪 | 4,074 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62598 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 75,000 円 | 826 円/坪 | 250 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62600 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字長瀬 | 下市口駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 6,800,000 円 | 17,293 円/坪 | 5,231 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62610 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 2,300,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62642 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 720,000 円 | 36,618 円/坪 | 11,077 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 62643 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 990,000 円 | 38,502 円/坪 | 11,647 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 62644 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字寺戸 | 下市口駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 2,600,000 円 | 12,456 円/坪 | 3,768 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62648 | 土地 | 奈良県 吉野郡 黒滝村 大字中戸 | 下市口駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |