吉野町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吉野町において過去に取引(売買)された43.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吉野町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61368 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字菜摘 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 9,000 円 | 52.9 円/坪 | 16.0 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61343 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字上市 | 大和上市駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61348 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字国栖 | 大和上市駅 | 120 分 | 2,800,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 61349 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字国栖 | 大和上市駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 400,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61380 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字楢井 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 5,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61351 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字窪垣内 | 大和上市駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 680,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61387 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字橋屋 | 吉野神宮駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 1,500,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 61364 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字丹治 | 吉野神宮駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61369 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字菜摘 | 大和上市駅 | 90.0 分 | 35.0 ㎡ | 250,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 61370 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字菜摘 | 大和上市駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 1,200,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61406 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字吉野山 | 吉野駅 | 4.0 分 | 500 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 61397 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字宮滝 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 61336 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字新子 | 大和上市駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 9,800,000 円 | 44,995 円/坪 | 13,611 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61392 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字御園 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 800,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61342 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字河原屋 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 690,000 円 | 16,294 円/坪 | 4,929 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 61391 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字平尾 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 4,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 61389 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字橋屋 | 吉野神宮駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 61425 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字佐々羅 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 33,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 61429 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字丹治 | 吉野神宮駅 | 1.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61432 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字宮滝 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 250,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61456 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字丹治 | 吉野神宮駅 | 2.0 分 | 530 ㎡ | 19,000,000 円 | 118,509 円/坪 | 35,849 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61447 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字飯貝 | 吉野神宮駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61496 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字飯貝 | 吉野神宮駅 | 5.0 分 | 1,400 ㎡ | 22,000,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61515 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字六田 | 六田駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61486 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字河原屋 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 7,700,000 円 | 34,869 円/坪 | 10,548 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61487 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字河原屋 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 23,000,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61488 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字河原屋 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 5,000,000 円 | 16,866 円/坪 | 5,102 円/㎡ | 42.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61437 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字河原屋 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 10,000,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61438 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字河原屋 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61445 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字三茶屋 | 大和上市駅 | 120 分 | 720 ㎡ | 1,800,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61536 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字丹治 | 吉野神宮駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 2,200,000 円 | 41,557 円/坪 | 12,571 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61540 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字柳 | 吉野神宮駅 | 90.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000 円 | 2,572 円/坪 | 778 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 61529 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字吉野山 | 吉野駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 61524 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字小名 | 大和上市駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 500,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 61479 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字橋屋 | 大和上市駅 | 11.0 分 | 36,000,000 円 | 49.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 61462 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字国栖 | 大和上市駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 220,000 円 | 2,020 円/坪 | 611 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61461 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字喜佐谷 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 80,000 円 | 2,519 円/坪 | 762 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 61544 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字佐々羅 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 54,000 円 | 1,878 円/坪 | 568 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 61554 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字六田 | 六田駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 3,500,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 61555 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字六田 | 六田駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61568 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字香束 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 140,000 円 | 813 円/坪 | 246 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 61587 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字吉野山 | 210 ㎡ | 300,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 61569 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字入野 | 大和上市駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 120,000 円 | 1,240 円/坪 | 375 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |