大字石見 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54301 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 29.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 54303 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 54305 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 7,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 54311 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 1,900,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 54312 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 6.0 分 | 900 ㎡ | 3,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 11.9 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 54316 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 54318 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 4,500,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54320 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 8,800,000 円 | 149,183 円/坪 | 45,128 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54323 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 54401 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 54403 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 4.0 分 | 810 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,137 円/坪 | 17,284 円/㎡ | 11.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 54423 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54504 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54505 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 8,400,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54482 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 5,200,000 円 | 81,858 円/坪 | 24,762 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54483 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 6,400,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 54484 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 2.0 分 | 350 ㎡ | 18,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54536 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 6,700,000 円 | 201,352 円/坪 | 60,909 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 54540 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 3.0 分 | 470 ㎡ | 10,000,000 円 | 70,337 円/坪 | 21,277 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54465 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 54551 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54562 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54569 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54570 | 土地 | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字石見 | 石見駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |