香芝市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43929 | 土地 | 奈良県 香芝市 穴虫 | 関屋駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43930 | 土地 | 奈良県 香芝市 穴虫 | 関屋駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 24,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 44295 | 土地 | 奈良県 香芝市 狐井 | 五位堂駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 44405 | 土地 | 奈良県 香芝市 すみれ野 | 五位堂駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 69,000,000 円 | 651,712 円/坪 | 197,143 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 44406 | 土地 | 奈良県 香芝市 すみれ野 | 五位堂駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 44063 | 土地 | 奈良県 香芝市 今泉 | 志都美駅 | 11.0 分 | 630 ㎡ | 53,000,000 円 | 278,106 円/坪 | 84,127 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 44247 | 土地 | 奈良県 香芝市 北今市 | 近鉄下田駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 44273 | 土地 | 奈良県 香芝市 狐井 | 近鉄下田駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 44305 | 土地 | 奈良県 香芝市 五位堂 | 五位堂駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 72,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 26.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 44464 | 土地 | 奈良県 香芝市 高山台 | 二上駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44542 | 土地 | 奈良県 香芝市 尼寺 | 畠田駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 4,400,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 44543 | 土地 | 奈良県 香芝市 尼寺 | 畠田駅 | 19.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 44615 | 土地 | 奈良県 香芝市 藤山 | 近鉄下田駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44655 | 土地 | 奈良県 香芝市 真美ケ丘 | 五位堂駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 44656 | 土地 | 奈良県 香芝市 真美ケ丘 | 五位堂駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 42,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 44724 | 土地 | 奈良県 香芝市 良福寺 | JR五位堂駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 43956 | 土地 | 奈良県 香芝市 穴虫 | 二上駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 9,900,000 円 | 211,144 円/坪 | 63,871 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 44015 | 土地 | 奈良県 香芝市 磯壁 | 近鉄下田駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 44049 | 土地 | 奈良県 香芝市 磯壁 | 二上神社口駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 44266 | 土地 | 奈良県 香芝市 北今市 | 二上駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 17,000,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 44267 | 土地 | 奈良県 香芝市 北今市 | 二上駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 44307 | 土地 | 奈良県 香芝市 五位堂 | 五位堂駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 52,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 44383 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田東 | 香芝駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44402 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田東 | 近鉄下田駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 33,000,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 10.7 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 44491 | 土地 | 奈良県 香芝市 西真美 | 五位堂駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 44696 | 土地 | 奈良県 香芝市 良福寺 | 五位堂駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 44697 | 土地 | 奈良県 香芝市 良福寺 | 五位堂駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 43959 | 土地 | 奈良県 香芝市 穴虫 | 二上駅 | 3.0 分 | 480 ㎡ | 23,000,000 円 | 158,403 円/坪 | 47,917 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 44067 | 土地 | 奈良県 香芝市 今泉 | 志都美駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 44105 | 土地 | 奈良県 香芝市 逢坂 | 二上駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 40,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 44108 | 土地 | 奈良県 香芝市 逢坂 | 二上駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 44163 | 土地 | 奈良県 香芝市 鎌田 | JR五位堂駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 44191 | 土地 | 奈良県 香芝市 上中 | 志都美駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 44249 | 土地 | 奈良県 香芝市 北今市 | 近鉄下田駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 22,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 44274 | 土地 | 奈良県 香芝市 狐井 | 近鉄下田駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 44275 | 土地 | 奈良県 香芝市 狐井 | 近鉄下田駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 44309 | 土地 | 奈良県 香芝市 五位堂 | 五位堂駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 44355 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田西 | 香芝駅 | 2.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 44361 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田西 | 近鉄下田駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 44362 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田西 | 近鉄下田駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 44387 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田東 | 香芝駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 44390 | 土地 | 奈良県 香芝市 下田東 | 香芝駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 44699 | 土地 | 奈良県 香芝市 良福寺 | 五位堂駅 | 23.0 分 | 840 ㎡ | 40,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 44700 | 土地 | 奈良県 香芝市 良福寺 | 五位堂駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 43887 | 土地 | 奈良県 香芝市 旭ケ丘 | 志都美駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 43891 | 土地 | 奈良県 香芝市 旭ケ丘 | 二上駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 44069 | 土地 | 奈良県 香芝市 今泉 | 志都美駅 | 8.0 分 | 920 ㎡ | 82,000,000 円 | 294,645 円/坪 | 89,130 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 44071 | 土地 | 奈良県 香芝市 今泉 | 志都美駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 22.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 44224 | 土地 | 奈良県 香芝市 瓦口 | 五位堂駅 | 4.0 分 | 710 ㎡ | 86,000,000 円 | 400,420 円/坪 | 121,127 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 44276 | 土地 | 奈良県 香芝市 狐井 | 近鉄下田駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |