北大和 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北大和において過去に取引(売買)された30.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北大和において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38426 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38427 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 23.0 分 | 1,200 ㎡ | 47,000,000 円 | 129,478 円/坪 | 39,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 38431 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 14.0 分 | 800 ㎡ | 73,000,000 円 | 301,653 円/坪 | 91,250 円/㎡ | 17.4 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38436 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39718 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 14.0 分 | 210,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 39719 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 42,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40598 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 18.0 分 | 590 ㎡ | 44,000,000 円 | 246,532 円/坪 | 74,576 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 41518 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41519 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41522 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 29,000,000 円 | 399,448 円/坪 | 120,833 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40300 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 42427 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 41953 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 41954 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 41955 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 29,000,000 円 | 399,448 円/坪 | 120,833 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 41956 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 41232 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 41235 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40799 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 27,000,000 円 | 469,769 円/坪 | 142,105 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40800 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 42728 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 42729 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 34,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 42734 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 17.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 43064 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 43067 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 42,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 43069 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43072 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 43080 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 37,000,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 43082 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 73,000,000 円 | 492,496 円/坪 | 148,980 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 43083 | 土地 | 奈良県 生駒市 北大和 | 学研北生駒駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 35,000,000 円 | 398,975 円/坪 | 120,690 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |