さつき台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38575 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38583 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38584 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 26,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38589 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 24,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38573 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 一分駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40628 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 一分駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40630 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41539 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 27.0 分 | 230 ㎡ | 23,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41993 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41995 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 31,000,000 円 | 365,997 円/坪 | 110,714 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 41260 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40856 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 26.0 分 | 720 ㎡ | 85,000,000 円 | 390,268 円/坪 | 118,056 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40857 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 28.0 分 | 350 ㎡ | 33,000,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 42763 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 30,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 43128 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 27.0 分 | 210 ㎡ | 26,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43133 | 土地 | 奈良県 生駒市 さつき台 | 東生駒駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 27,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |