香美町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287275 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区市原 | 八鹿駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 287186 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 6,800,000 円 | 107,045 円/坪 | 32,381 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 287263 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区若松 | 香住駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 2,100,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 287177 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区沖浦 | 柴山駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 550,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 287251 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 29.0 分 | 860 ㎡ | 9,000,000 円 | 34,595 円/坪 | 10,465 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 287252 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 3,200,000 円 | 34,126 円/坪 | 10,323 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 287313 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区福岡 | 八鹿駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 800,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 287225 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区七日市 | 香住駅 | 3.0 分 | 440 ㎡ | 7,900,000 円 | 59,355 円/坪 | 17,955 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 287265 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区若松 | 香住駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 4,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 287308 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区長瀬 | 八鹿駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 300,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 287314 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区福岡 | 八鹿駅 | 120 分 | 1,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 287187 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 13.0 分 | 900 ㎡ | 33,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 287188 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 6,800,000 円 | 107,045 円/坪 | 32,381 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 287226 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区七日市 | 香住駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 287253 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,000,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 287227 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区隼人 | 佐津駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,780 円/坪 | 3,261 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 287228 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区隼人 | 佐津駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 287254 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 28.0 分 | 1,300 ㎡ | 15,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 287283 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区口大谷 | 八鹿駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 300,000 円 | 826 円/坪 | 250 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 287163 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 小代区貫田 | 八鹿駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 10,000 円 | 102 円/坪 | 31.0 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 287179 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区沖浦 | 柴山駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 287189 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 8,700,000 円 | 110,618 円/坪 | 33,462 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 287229 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区隼人 | 佐津駅 | 30.0 分 | 10,000,000 円 | 25.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 287255 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 3,200,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 287190 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 600,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 287171 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区上計 | 柴山駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 287256 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 2,500,000 円 | 21,749 円/坪 | 6,579 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 287257 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 287180 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区沖浦 | 柴山駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 1,600,000 円 | 12,595 円/坪 | 3,810 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 287194 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 15.0 分 | 33,000,000 円 | 46.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 287233 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区一日市 | 香住駅 | 24.0 分 | 560 ㎡ | 6,800,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 287284 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区口大谷 | 八鹿駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 10,000 円 | 62.8 円/坪 | 19.0 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 287331 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区和田 | 香住駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 287169 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区相谷 | 竹野駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 287220 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区下岡 | 佐津駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 2,700,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 287234 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区一日市 | 香住駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 287258 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 21,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 287315 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区福岡 | 八鹿駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 100,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 287157 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 小代区實山 | 香住駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 260,000 円 | 6,139 円/坪 | 1,857 円/㎡ | 7.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 287213 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区訓谷 | 佐津駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 2,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 287244 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区森 | 香住駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 287324 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区村岡 | 香住駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 600,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 287197 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 287198 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区香住 | 香住駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 3,900,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 287222 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区下浜 | 香住駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 287235 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区一日市 | 香住駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 2,600,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 287259 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 香住区山手 | 香住駅 | 23.0 分 | 110,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 287282 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区耀山 | 八鹿駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 2,800,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 287288 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区柤岡 | 浜坂駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 500,000 円 | 2,625 円/坪 | 794 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 287297 | 土地 | 兵庫県 美方郡 香美町 村岡区長板 | 香住駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 480,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |