佐用町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、佐用町において過去に取引(売買)された410件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、佐用町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285488 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 上月 | 上月駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 285554 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 285719 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下三河 | 播磨徳久駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 100,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 286113 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 福澤 | 佐用駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 19,000,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 286252 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 目高 | 佐用駅 | 30.0 分 | 1,200,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 285557 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 11.0 分 | 780 ㎡ | 800,000 円 | 3,392 円/坪 | 1,026 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 285677 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下徳久 | 播磨徳久駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 3,900,000 円 | 58,602 円/坪 | 17,727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 286045 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 東徳久 | 播磨徳久駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,000 円 | 19.8 円/坪 | 6.0 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 285202 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 円應寺 | 佐用駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 6,400,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 286292 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 横坂 | 平福駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 16,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 285365 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 久崎 | 久崎駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 940,000 円 | 14,126 円/坪 | 4,273 円/㎡ | 10.9 m | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 285499 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 才金 | 佐用駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 300,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 285843 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 長尾 | 佐用駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 10,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 285679 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下徳久 | 播磨徳久駅 | 2.0 分 | 135 ㎡ | 2,400,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 286202 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 三日月 | 三日月駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 5,400,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 286318 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 力万 | 上月駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 870,000 円 | 9,587 円/坪 | 2,900 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 285895 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 中三河 | 播磨徳久駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 550,000 円 | 10,694 円/坪 | 3,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 286091 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 平福 | 平福駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 1,800,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 285355 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 上三河 | 播磨徳久駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 970,000 円 | 25,653 円/坪 | 7,760 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 285497 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 才金 | 上月駅 | 90.0 分 | 270,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 285584 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 播磨徳久駅 | 25.0 分 | 3,300,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 285680 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下徳久 | 播磨徳久駅 | 90.0 分 | 200,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 285845 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 長尾 | 佐用駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 8,800,000 円 | 100,314 円/坪 | 30,345 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 285498 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 才金 | 上月駅 | 90.0 分 | 50,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 285565 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 285681 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下徳久 | 播磨徳久駅 | 1.0 分 | 180 ㎡ | 1,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 285413 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 口長谷 | 平福駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 100,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 286028 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 林崎 | 播磨徳久駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 650,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 285568 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 9,400,000 円 | 97,107 円/坪 | 29,375 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 286092 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 平福 | 平福駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 400,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 286147 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 船越 | 平福駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 150,000 円 | 1,031 円/坪 | 312 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 285204 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 円應寺 | 佐用駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 4,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 285205 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 円應寺 | 佐用駅 | 21.0 分 | 850 ㎡ | 12,000,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 285569 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 200,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 285570 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 200,000 円 | 3,392 円/坪 | 1,026 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 285572 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 1,500,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 285846 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 長尾 | 佐用駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 3,500,000 円 | 21,831 円/坪 | 6,604 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 285414 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 口長谷 | 平福駅 | 18.0 分 | 350 ㎡ | 50,000 円 | 473 円/坪 | 143 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 285573 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 6,600,000 円 | 114,833 円/坪 | 34,737 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 285682 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下徳久 | 播磨徳久駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 16,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 285742 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 末廣 | 三日月駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000 円 | 56.2 円/坪 | 17.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 285847 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 長尾 | 佐用駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 2,700,000 円 | 20,284 円/坪 | 6,136 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 285848 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 長尾 | 佐用駅 | 16.0 分 | 6,300,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 285995 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 乃井野 | 三日月駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 500,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 285997 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 乃井野 | 三日月駅 | 10.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,600,000 円 | 7,164 円/坪 | 2,167 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 286093 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 平福 | 平福駅 | 9.0 分 | 990 ㎡ | 300,000 円 | 1,002 円/坪 | 303 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 286094 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 平福 | 平福駅 | 6.0 分 | 550 ㎡ | 300,000 円 | 1,802 円/坪 | 545 円/㎡ | 18.9 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 285574 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 佐用 | 佐用駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 6,700,000 円 | 116,572 円/坪 | 35,263 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 285633 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下石井 | 石井駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 500,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 285676 | 土地 | 兵庫県 佐用郡 佐用町 下徳久 | 佐用駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,500,000 円 | 8,899 円/坪 | 2,692 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |