南野添 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 279711 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 4.0 分 | 1,500 ㎡ | 90,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 279716 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 23,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 279717 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 29,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 279721 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 34,000,000 円 | 239,140 円/坪 | 72,340 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 279722 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 7.0 分 | 640 ㎡ | 38,000,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 279723 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 279832 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 279833 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 279834 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 279899 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 280399 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 280335 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 279980 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 280585 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 280586 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 280587 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 35,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 280588 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 別府駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 280489 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 280491 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 40,000,000 円 | 269,861 円/坪 | 81,633 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 280261 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 5,300,000 円 | 166,863 円/坪 | 50,476 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 280262 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 280263 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 50,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 280645 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 12.0 分 | 910 ㎡ | 45,000,000 円 | 163,474 円/坪 | 49,451 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 280772 | 土地 | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 播磨町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |