松尾台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276059 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 276062 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 276245 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 276567 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 8.0 分 | 950 ㎡ | 52,000,000 円 | 180,949 円/坪 | 54,737 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 276711 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 9.0 分 | 710 ㎡ | 23,000,000 円 | 107,088 円/坪 | 32,394 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 276813 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 26,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 277005 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 277008 | 土地 | 兵庫県 川辺郡 猪名川町 松尾台 | 日生中央駅 | 11.0 分 | 23,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |