朝来市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263246 | 土地 | 兵庫県 朝来市 生野町新町 | 生野駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 500,000 円 | 2,952 円/坪 | 893 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 263498 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町駅北 | 和田山駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 263730 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町和田山 | 和田山駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 1,600,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 263216 | 土地 | 兵庫県 朝来市 生野町口銀谷 | 生野駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 263236 | 土地 | 兵庫県 朝来市 生野町黒川 | 生野駅 | 120 分 | 600,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 263285 | 土地 | 兵庫県 朝来市 伊由市場 | 青倉駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 1,400,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 17.7 m | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 263286 | 土地 | 兵庫県 朝来市 伊由市場 | 青倉駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 510,000 円 | 4,555 円/坪 | 1,378 円/㎡ | 2.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 263535 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町高田 | 養父駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 390,000 円 | 9,210 円/坪 | 2,786 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 263647 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町比治 | 和田山駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 24,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 263650 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町枚田 | 和田山駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 7,100,000 円 | 142,248 円/坪 | 43,030 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 263287 | 土地 | 兵庫県 朝来市 伊由市場 | 青倉駅 | 7.0 分 | 630 ㎡ | 3,800,000 円 | 19,940 円/坪 | 6,032 円/㎡ | 22.5 m | 工業地 | 台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 263295 | 土地 | 兵庫県 朝来市 桑市 | 青倉駅 | 16.0 分 | 430 ㎡ | 1,900,000 円 | 14,608 円/坪 | 4,419 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 263315 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町粟鹿 | 梁瀬駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 500,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 49.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 263316 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町粟鹿 | 梁瀬駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 350,000 円 | 1,524 円/坪 | 461 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 263339 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町大月 | 梁瀬駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 64,000 円 | 1,084 円/坪 | 328 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 263363 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町柿坪 | 梁瀬駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 7,400,000 円 | 16,307 円/坪 | 4,933 円/㎡ | 35.0 m | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 263364 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町柿坪 | 梁瀬駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,600,000 円 | 16,830 円/坪 | 5,091 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 263402 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町末歳 | 梁瀬駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 5,800,000 円 | 49,164 円/坪 | 14,872 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 263425 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町矢名瀬町 | 梁瀬駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 6,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 263472 | 土地 | 兵庫県 朝来市 物部 | 青倉駅 | 3.0 分 | 560 ㎡ | 3,000,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 263536 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町高田 | 養父駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 300,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 263560 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町玉置 | 和田山駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 263627 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町東谷 | 和田山駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 4,800,000 円 | 51,187 円/坪 | 15,484 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 263455 | 土地 | 兵庫県 朝来市 新井 | 新井駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 2,300,000 円 | 46,079 円/坪 | 13,939 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 263499 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町駅北 | 和田山駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 2,700,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 263561 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町玉置 | 和田山駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 30,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 263563 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町玉置 | 和田山駅 | 16.0 分 | 810 ㎡ | 30,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 263615 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町土田 | 和田山駅 | 18.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 263682 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町平野 | 和田山駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 7,600,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 263219 | 土地 | 兵庫県 朝来市 生野町口銀谷 | 生野駅 | 3.0 分 | 450 ㎡ | 2,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 263221 | 土地 | 兵庫県 朝来市 生野町口銀谷 | 生野駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 2,600,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 263251 | 土地 | 兵庫県 朝来市 生野町竹原野 | 生野駅 | 60.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 263296 | 土地 | 兵庫県 朝来市 桑市 | 青倉駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 263443 | 土地 | 兵庫県 朝来市 立脇 | 新井駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 4,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 263564 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町玉置 | 和田山駅 | 16.0 分 | 1,600 ㎡ | 16,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 49.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 263628 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町東谷 | 和田山駅 | 7.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 263695 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町法興寺 | 和田山駅 | 25.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 263288 | 土地 | 兵庫県 朝来市 伊由市場 | 青倉駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 310,000 円 | 4,456 円/坪 | 1,348 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 263297 | 土地 | 兵庫県 朝来市 桑市 | 青倉駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 263298 | 土地 | 兵庫県 朝来市 桑市 | 青倉駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 3,500,000 円 | 37,322 円/坪 | 11,290 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 263456 | 土地 | 兵庫県 朝来市 新井 | 新井駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 263483 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山内 | 青倉駅 | 21.0 分 | 620 ㎡ | 4,200,000 円 | 22,393 円/坪 | 6,774 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 263506 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町岡田 | 和田山駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,600,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 263565 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町玉置 | 和田山駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 263566 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町玉置 | 和田山駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 263677 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町枚田岡 | 和田山駅 | 28.0 分 | 610 ㎡ | 8,200,000 円 | 44,440 円/坪 | 13,443 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 263696 | 土地 | 兵庫県 朝来市 和田山町法興寺 | 和田山駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 15,000,000 円 | 52,750 円/坪 | 15,957 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 263340 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町大月 | 梁瀬駅 | 28.0 分 | 730 ㎡ | 360,000 円 | 1,630 円/坪 | 493 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 263341 | 土地 | 兵庫県 朝来市 山東町大月 | 梁瀬駅 | 28.0 分 | 590 ㎡ | 300,000 円 | 1,679 円/坪 | 508 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 263481 | 土地 | 兵庫県 朝来市 八代 | 新井駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 120,000 円 | 1,888 円/坪 | 571 円/㎡ | 2.1 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |