小野市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244456 | 土地 | 兵庫県 小野市 浄谷町 | 小野駅 | 30.0 分 | 25,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 244859 | 土地 | 兵庫県 小野市 万勝寺町 | 小野駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,641 円/坪 | 3,824 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 244568 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 244672 | 土地 | 兵庫県 小野市 天神町 | 小野駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 244748 | 土地 | 兵庫県 小野市 中町 | 小野駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 244749 | 土地 | 兵庫県 小野市 中町 | 小野駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 244266 | 土地 | 兵庫県 小野市 池田町 | 小野駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 540,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 244393 | 土地 | 兵庫県 小野市 上本町 | 小野駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 244570 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 244751 | 土地 | 兵庫県 小野市 中町 | 小野駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 244837 | 土地 | 兵庫県 小野市 本町 | 小野駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 9,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 244293 | 土地 | 兵庫県 小野市 王子町 | 小野駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 244294 | 土地 | 兵庫県 小野市 王子町 | 小野駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 9,400,000 円 | 73,987 円/坪 | 22,381 円/㎡ | 44.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 244451 | 土地 | 兵庫県 小野市 黍田町 | 市場駅 | 8.0 分 | 610 ㎡ | 800,000 円 | 4,334 円/坪 | 1,311 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 244497 | 土地 | 兵庫県 小野市 黒川町 | 小野駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 244572 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 244573 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 244574 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 244673 | 土地 | 兵庫県 小野市 天神町 | 小野駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 244190 | 土地 | 兵庫県 小野市 粟生町 | 粟生駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 750,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 244191 | 土地 | 兵庫県 小野市 粟生町 | 粟生駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 790,000 円 | 12,436 円/坪 | 3,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 244230 | 土地 | 兵庫県 小野市 育ケ丘町 | 樫山駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 6,300,000 円 | 109,613 円/坪 | 33,158 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 244269 | 土地 | 兵庫県 小野市 池田町 | 小野駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 300,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 244297 | 土地 | 兵庫県 小野市 王子町 | 小野駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 243,802 円/坪 | 73,750 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 244394 | 土地 | 兵庫県 小野市 上本町 | 小野駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 244423 | 土地 | 兵庫県 小野市 来住町 | 小野町駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 800,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 244424 | 土地 | 兵庫県 小野市 来住町 | 小野町駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 1,300,000 円 | 31,835 円/坪 | 9,630 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 244478 | 土地 | 兵庫県 小野市 久保木町 | 小野駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,666 円/坪 | 1,714 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 244575 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 244676 | 土地 | 兵庫県 小野市 天神町 | 小野駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 244733 | 土地 | 兵庫県 小野市 長尾町 | 小野駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 1,500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 244827 | 土地 | 兵庫県 小野市 古川町 | 小野駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 244215 | 土地 | 兵庫県 小野市 粟生町 | 小野駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 244270 | 土地 | 兵庫県 小野市 池田町 | 小野駅 | 90.0 分 | 2,900,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 244282 | 土地 | 兵庫県 小野市 市場町 | 市場駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 244425 | 土地 | 兵庫県 小野市 来住町 | 小野町駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 1,600,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 14.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 244426 | 土地 | 兵庫県 小野市 来住町 | 小野町駅 | 21.0 分 | 2,500,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 244449 | 土地 | 兵庫県 小野市 黍田町 | 市場駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 6,100,000 円 | 84,023 円/坪 | 25,417 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 244531 | 土地 | 兵庫県 小野市 榊町 | 樫山駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 150,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 244532 | 土地 | 兵庫県 小野市 榊町 | 樫山駅 | 28.0 分 | 460 ㎡ | 300,000 円 | 2,155 円/坪 | 652 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 244809 | 土地 | 兵庫県 小野市 復井町 | 青野ケ原駅 | 13.0 分 | 1,200 ㎡ | 2,000,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 244912 | 土地 | 兵庫県 小野市 山田町 | 小野駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 244236 | 土地 | 兵庫県 小野市 育ケ丘町 | 樫山駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 6,700,000 円 | 126,565 円/坪 | 38,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 244300 | 土地 | 兵庫県 小野市 王子町 | 小野駅 | 20.0 分 | 1,400 ㎡ | 75,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 244500 | 土地 | 兵庫県 小野市 黒川町 | 小野駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 244577 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 244579 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 244580 | 土地 | 兵庫県 小野市 神明町 | 小野駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 244626 | 土地 | 兵庫県 小野市 高山町 | 小野駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 600,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 244754 | 土地 | 兵庫県 小野市 中町 | 小野駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |