山本中 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 219248 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 58,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 219250 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 219253 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 219255 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 219257 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 27,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 219260 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 6.0 分 | 790 ㎡ | 80,000,000 円 | 334,764 円/坪 | 101,266 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 219262 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 1.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 219263 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 219265 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 32,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 219266 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 43,000,000 円 | 394,856 円/坪 | 119,444 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 219270 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 219272 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 219273 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 219275 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 35,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 219278 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 220113 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 220798 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 220802 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 81,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 12.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 220803 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 222500 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 222503 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 222505 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 31,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 225101 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 225102 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 4.0 分 | 430 ㎡ | 51,000,000 円 | 392,083 円/坪 | 118,605 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 225103 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 225105 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 225107 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 56,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 225109 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 225110 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 120,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 25.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 223971 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 223974 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 221888 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 221890 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 223334 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 7.0 分 | 900 ㎡ | 100,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 222645 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 222647 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 730 ㎡ | 81,000,000 円 | 366,807 円/坪 | 110,959 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 222648 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 222650 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 222652 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 226474 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 226476 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 226479 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 41,000,000 円 | 338,843 円/坪 | 102,500 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 226469 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 小林駅 | 11.0 分 | 460 ㎡ | 42,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 226480 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 71,000,000 円 | 234,711 円/坪 | 71,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 226481 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 23,000,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 226482 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 860 ㎡ | 65,000,000 円 | 249,855 円/坪 | 75,581 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 226483 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 226484 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 12.0 分 | 530 ㎡ | 42,000,000 円 | 261,967 円/坪 | 79,245 円/㎡ | 宅地見込地 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 226485 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 11.0 分 | 470 ㎡ | 36,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 227373 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 山本中 | 山本駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |