相生市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191157 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 7,200,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 190999 | 土地 | 兵庫県 相生市 栄町 | 相生駅 | 4.0 分 | 740 ㎡ | 60,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191020 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191050 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波野 | 相生駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 8,900,000 円 | 117,686 円/坪 | 35,600 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 191088 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波本町 | 相生駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 191176 | 土地 | 兵庫県 相生市 若狭野町 | 相生駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 350,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191000 | 土地 | 兵庫県 相生市 栄町 | 相生駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191021 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191081 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波東本町 | 相生駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 191130 | 土地 | 兵庫県 相生市 緑ケ丘 | 相生駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 191144 | 土地 | 兵庫県 相生市 緑ケ丘 | 西相生駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 190962 | 土地 | 兵庫県 相生市 大石町 | 相生駅 | 5.0 分 | 880 ㎡ | 41,000,000 円 | 154,020 円/坪 | 46,591 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 191022 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 191023 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 191024 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 9,500,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 191032 | 土地 | 兵庫県 相生市 菅原町 | 相生駅 | 4.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,800,000 円 | 11,421 円/坪 | 3,455 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 191089 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波本町 | 相生駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 550,000 円 | 8,658 円/坪 | 2,619 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 191127 | 土地 | 兵庫県 相生市 本郷町 | 相生駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 12,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 191128 | 土地 | 兵庫県 相生市 本郷町 | 相生駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 2,600,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 191054 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波野 | 相生駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,200,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 191055 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波野 | 相生駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 5,600,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 190911 | 土地 | 兵庫県 相生市 相生 | 西相生駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 200,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 190986 | 土地 | 兵庫県 相生市 陸本町 | 相生駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 191006 | 土地 | 兵庫県 相生市 佐方 | 西相生駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 3,300,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 191025 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 14.0 分 | 930 ㎡ | 34,000,000 円 | 120,856 円/坪 | 36,559 円/㎡ | 41.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 191035 | 土地 | 兵庫県 相生市 千尋町 | 西相生駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 300,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 191159 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 19,000,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 191160 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 29,000,000 円 | 199,726 円/坪 | 60,417 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 191026 | 土地 | 兵庫県 相生市 汐見台 | 相生駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 8,900,000 円 | 147,107 円/坪 | 44,500 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 191101 | 土地 | 兵庫県 相生市 双葉 | 相生駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 191129 | 土地 | 兵庫県 相生市 本郷町 | 相生駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 191161 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 190963 | 土地 | 兵庫県 相生市 大石町 | 相生駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 191001 | 土地 | 兵庫県 相生市 栄町 | 相生駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 191090 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波本町 | 相生駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 191116 | 土地 | 兵庫県 相生市 古池本町 | 相生駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 191118 | 土地 | 兵庫県 相生市 古池本町 | 相生駅 | 25.0 分 | 1,700 ㎡ | 950,000 円 | 1,848 円/坪 | 559 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 191162 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 191163 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 6.0 分 | 1,000 ㎡ | 50,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 25.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 191177 | 土地 | 兵庫県 相生市 若狭野町 | 相生駅 | 30.0 分 | 2,800,000 円 | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 190996 | 土地 | 兵庫県 相生市 向陽台 | 相生駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 6,700,000 円 | 201,352 円/坪 | 60,909 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 191059 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波野 | 相生駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 191165 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 191061 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波野 | 相生駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 191082 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波東本町 | 相生駅 | 10.0 分 | 920 ㎡ | 2,300,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 191083 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波東本町 | 相生駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,500,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 191084 | 土地 | 兵庫県 相生市 那波東本町 | 相生駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 500,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 191166 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 190949 | 土地 | 兵庫県 相生市 旭 | 相生駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 190988 | 土地 | 兵庫県 相生市 陸本町 | 相生駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |