五番町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26786 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 26799 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 高速長田駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 45,000,000 円 | 572,155 円/坪 | 173,077 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 26787 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 3.0 分 | 400 ㎡ | 40,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26788 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26789 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26804 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 高速長田駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26794 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 125,273 円/坪 | 37,895 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27842 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28429 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 高速長田駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29116 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 28829 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28050 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29503 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 800,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28239 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 高速長田駅 | 1.0 分 | 1,300 ㎡ | 270,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 26.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29698 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29699 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 高速長田駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29976 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29977 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29978 | 土地 | 兵庫県 神戸市 長田区 五番町 | 上沢駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |