本山中町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5557 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5560 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5562 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,709,888 円/坪 | 517,241 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5569 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5573 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5574 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5576 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,714,876 円/坪 | 518,750 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5553 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5554 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5590 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5556 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6269 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,925,980 円/坪 | 582,609 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6272 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8230 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8234 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8235 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10110 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,755,484 円/坪 | 531,034 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10111 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,195,167 円/坪 | 361,538 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10113 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 9207 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9208 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 2.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9209 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9205 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,507,438 円/坪 | 456,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9206 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 290,000,000 円 | 1,956,486 円/坪 | 591,837 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9216 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7582 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,109,798 円/坪 | 335,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10640 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10645 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10646 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10647 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10654 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10119 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10120 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10137 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10121 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8695 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7975 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7988 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 14.0 分 | 560 ㎡ | 220,000,000 円 | 1,298,701 円/坪 | 392,857 円/㎡ | 24.7 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7994 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11090 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 12023 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12028 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 甲南山手駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12046 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 12047 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |