大字清瀧 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418835 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 418838 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 418845 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 30,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 419258 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 419698 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 420043 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 420044 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 12.0 分 | 960 ㎡ | 27,000,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 13.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 419920 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 380 ㎡ | 5,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 420216 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 420217 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 7,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 420218 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 419581 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 419583 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 420331 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 23.0 分 | 1,500 ㎡ | 46,000,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 420449 | 土地 | 大阪府 四條畷市 大字清瀧 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 41,000,000 円 | 410,717 円/坪 | 124,242 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |