塚脇町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、塚脇町において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、塚脇町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419289 | 土地 | 大阪府 四條畷市 塚脇町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 17,000,000 円 | 288,195 円/坪 | 87,179 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 419396 | 土地 | 大阪府 四條畷市 塚脇町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 760 ㎡ | 41,000,000 円 | 178,337 円/坪 | 53,947 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 419735 | 土地 | 大阪府 四條畷市 塚脇町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 22.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 419939 | 土地 | 大阪府 四條畷市 塚脇町 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 420354 | 土地 | 大阪府 四條畷市 塚脇町 | 四条畷駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 336,588 円/坪 | 101,818 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |