北出町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北出町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北出町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418804 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 418808 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 418809 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 418815 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 23.0 分 | 530 ㎡ | 4,800,000 円 | 29,940 円/坪 | 9,057 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 418817 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 419254 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 419362 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 419912 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 24.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 420446 | 土地 | 大阪府 四條畷市 北出町 | 四条畷駅 | 25.0 分 | 920 ㎡ | 53,000,000 円 | 190,443 円/坪 | 57,609 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |