二丁通町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419107 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 419116 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 890 ㎡ | 130,000,000 円 | 482,866 円/坪 | 146,067 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 419120 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 68,000,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 420118 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 419966 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 420270 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 420271 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 420564 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 420567 | 土地 | 大阪府 四條畷市 二丁通町 | 四条畷駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 240,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |