高槻市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254790 | 土地 | 大阪府 高槻市 赤大路町 | 摂津富田駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 255545 | 土地 | 大阪府 高槻市 川西町 | 高槻駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 38,000,000 円 | 761,332 円/坪 | 230,303 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 255764 | 土地 | 大阪府 高槻市 神内 | 上牧駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 8,900,000 円 | 210,152 円/坪 | 63,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 256283 | 土地 | 大阪府 高槻市 城南町 | 高槻市駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 256466 | 土地 | 大阪府 高槻市 清福寺町 | 高槻駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 256807 | 土地 | 大阪府 高槻市 津之江北町 | 摂津富田駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 256820 | 土地 | 大阪府 高槻市 津之江北町 | 高槻駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 36,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 256897 | 土地 | 大阪府 高槻市 津之江町 | 富田駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 256902 | 土地 | 大阪府 高槻市 津之江町 | 富田駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 257084 | 土地 | 大阪府 高槻市 登美の里町 | 富田駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 257878 | 土地 | 大阪府 高槻市 氷室町 | 摂津富田駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 36,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 258168 | 土地 | 大阪府 高槻市 別所本町 | 高槻駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 23.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 258663 | 土地 | 大阪府 高槻市 宮田町 | 摂津富田駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 254792 | 土地 | 大阪府 高槻市 赤大路町 | 摂津富田駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 254794 | 土地 | 大阪府 高槻市 赤大路町 | 摂津富田駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 254889 | 土地 | 大阪府 高槻市 明野町 | 高槻市駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 255354 | 土地 | 大阪府 高槻市 春日町 | 高槻市駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 47,000,000 円 | 941,646 円/坪 | 284,848 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 255499 | 土地 | 大阪府 高槻市 唐崎中 | 茨木市駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 255509 | 土地 | 大阪府 高槻市 唐崎西 | 茨木市駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 255787 | 土地 | 大阪府 高槻市 古曽部町 | 高槻駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 256090 | 土地 | 大阪府 高槻市 桜ケ丘南町 | 富田駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 256137 | 土地 | 大阪府 高槻市 芝生町 | 富田駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 256219 | 土地 | 大阪府 高槻市 下田部町 | 高槻市駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 256540 | 土地 | 大阪府 高槻市 高垣町 | 高槻市駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,184,572 円/坪 | 358,333 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 256903 | 土地 | 大阪府 高槻市 津之江町 | 富田駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 257149 | 土地 | 大阪府 高槻市 富田町 | 富田駅 | 11.0 分 | 570 ㎡ | 140,000,000 円 | 811,947 円/坪 | 245,614 円/㎡ | 40.6 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 257150 | 土地 | 大阪府 高槻市 富田町 | 富田駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 83,000,000 円 | 762,169 円/坪 | 230,556 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 257274 | 土地 | 大阪府 高槻市 成合中の町 | 高槻駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 29,000,000 円 | 309,250 円/坪 | 93,548 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 257283 | 土地 | 大阪府 高槻市 南平台 | 摂津富田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 49,000,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 257504 | 土地 | 大阪府 高槻市 野田 | 高槻市駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 257879 | 土地 | 大阪府 高槻市 氷室町 | 摂津富田駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 257953 | 土地 | 大阪府 高槻市 日向町 | 高槻市駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 258002 | 土地 | 大阪府 高槻市 日吉台三番町 | 高槻駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 258047 | 土地 | 大阪府 高槻市 日吉台五番町 | 高槻駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 258092 | 土地 | 大阪府 高槻市 日吉台七番町 | 高槻駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 258112 | 土地 | 大阪府 高槻市 深沢町 | 高槻市駅 | 30.0 分 | 1,500,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 258882 | 土地 | 大阪府 高槻市 淀の原町 | 上牧駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 254890 | 土地 | 大阪府 高槻市 明野町 | 高槻市駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 254945 | 土地 | 大阪府 高槻市 天川町 | 高槻市駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 254970 | 土地 | 大阪府 高槻市 安満西の町 | 高槻市駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 254977 | 土地 | 大阪府 高槻市 安岡寺町 | 高槻駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 254978 | 土地 | 大阪府 高槻市 安岡寺町 | 高槻駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 255138 | 土地 | 大阪府 高槻市 大冠町 | 高槻市駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 255355 | 土地 | 大阪府 高槻市 春日町 | 高槻市駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 255631 | 土地 | 大阪府 高槻市 北昭和台町 | 総持寺駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 39,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 255789 | 土地 | 大阪府 高槻市 古曽部町 | 高槻駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 35,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 255986 | 土地 | 大阪府 高槻市 西面北 | 茨木市駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 80,000,000 円 | 343,458 円/坪 | 103,896 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 256003 | 土地 | 大阪府 高槻市 栄町 | 富田駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 256075 | 土地 | 大阪府 高槻市 桜ケ丘北町 | 摂津富田駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 57,000,000 円 | 753,719 円/坪 | 228,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 256220 | 土地 | 大阪府 高槻市 下田部町 | 高槻市駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |