堺市北区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191790 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 奥本町 | 浅香駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 192628 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 中百舌鳥町 | 中百舌鳥駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 193022 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 南花田町 | 新金岡駅 | 13.0 分 | 610 ㎡ | 11,000,000 円 | 59,613 円/坪 | 18,033 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 193044 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 南花田町 | 布忍駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 193059 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥赤畑町 | 中百舌鳥駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 44,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 191999 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 金岡町 | 中百舌鳥駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 192071 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 北花田町 | 北花田駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 192132 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 蔵前町 | 堺市駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 192138 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 黒土町 | 中百舌鳥駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 2.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 192515 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 長曽根町 | 中百舌鳥駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 192630 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 中百舌鳥町 | 中百舌鳥駅 | 5.0 分 | 600 ㎡ | 70,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 35.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 192768 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 東浅香山町 | 浅香駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 192935 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 大豆塚町 | 堺市駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 192995 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 南花田町 | 北花田駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 110,000,000 円 | 982,800 円/坪 | 297,297 円/㎡ | 18.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 193024 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 南花田町 | 新金岡駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 193241 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅町 | 中百舌鳥駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 192004 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 金岡町 | 中百舌鳥駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 192109 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 蔵前町 | 北花田駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 192210 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 新金岡町 | 新金岡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,108,410 円/坪 | 335,294 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 192666 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 中百舌鳥町 | 中百舌鳥駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 192729 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 中百舌鳥町 | 百舌鳥八幡駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 193131 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅北町 | 中百舌鳥駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 193222 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅町 | 中百舌鳥駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 191792 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 奥本町 | 北花田駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 42,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 192040 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 北長尾町 | 堺市駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 60,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 192111 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 蔵前町 | 北花田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 192462 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 長曽根町 | 新金岡駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,349,861 円/坪 | 408,333 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 192463 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 長曽根町 | 新金岡駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 192518 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 長曽根町 | 中百舌鳥駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 53,000,000 円 | 973,369 円/坪 | 294,444 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 192519 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 長曽根町 | 中百舌鳥駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 192632 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 中百舌鳥町 | 中百舌鳥駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 39,000,000 円 | 889,144 円/坪 | 268,966 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 192769 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 東浅香山町 | 浅香駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 192999 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 南花田町 | 北花田駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 193098 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥赤畑町 | 百舌鳥駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 193128 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥赤畑町 | 百舌鳥八幡駅 | 7.0 分 | 630 ㎡ | 290,000,000 円 | 1,521,709 円/坪 | 460,317 円/㎡ | 20.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 193242 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅町 | 中百舌鳥駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 193337 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥陵南町 | 上野芝駅 | 23.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 191822 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 金岡町 | 白鷺駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 5,400,000 円 | 155,230 円/坪 | 46,957 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 191930 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 金岡町 | 新金岡駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 192396 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 船堂町 | 北花田駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 192466 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 長曽根町 | 新金岡駅 | 5.0 分 | 1,100 ㎡ | 420,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 33.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 192671 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 中百舌鳥町 | 中百舌鳥駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 192744 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 野遠町 | 高見ノ里駅 | 23.0 分 | 790 ㎡ | 47,000,000 円 | 196,674 円/坪 | 59,494 円/㎡ | 35.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 192937 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 大豆塚町 | 堺市駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 193135 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅北町 | 中百舌鳥駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 63,000,000 円 | 946,658 円/坪 | 286,364 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 193157 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅北町 | 三国ケ丘駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 193245 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅町 | 中百舌鳥駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 193248 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥梅町 | 中百舌鳥駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 191797 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 奥本町 | 北花田駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 192077 | 土地 | 大阪府 堺市 北区 北花田町 | 北花田駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 92,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |