大阪市東住吉区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92274 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 92369 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 今林 | 東部市場前駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 92396 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 今川駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 92674 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 東部市場前駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 93071 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 93411 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 西今川 | 今川駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 93528 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 針中野 | 針中野駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 93562 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 東田辺 | 駒川中野駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 92409 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 3.0 分 | 430 ㎡ | 330,000,000 円 | 2,536,998 円/坪 | 767,442 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 92497 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 田辺駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 92571 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 92653 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 河堀口駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,077,974 円/坪 | 326,087 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 92783 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 我孫子駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 93074 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 93154 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 今川駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 93237 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 南田辺駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 93254 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 93413 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 西今川 | 今川駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 93511 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 針中野 | 駒川中野駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 93829 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 田辺駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 93831 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 田辺駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 92279 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 8.0 分 | 860 ㎡ | 290,000,000 円 | 1,114,740 円/坪 | 337,209 円/㎡ | 41.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 92410 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 92814 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 矢田駅 | 8.0 分 | 960,000,000 円 | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 92981 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 92982 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 93415 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 西今川 | 今川駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 93764 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 矢田 | 矢田駅 | 6.0 分 | 1,700 ㎡ | 280,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 93858 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 鶴ケ丘駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 93911 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 南田辺駅 | 5.0 分 | 610,000,000 円 | 43.2 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 93912 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 南田辺駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 92504 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 田辺駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 92816 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 矢田駅 | 10.0 分 | 1,500 ㎡ | 380,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 34.9 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 92984 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 93082 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 93515 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 針中野 | 駒川中野駅 | 4.0 分 | 670 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,233,501 円/坪 | 373,134 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 93641 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 鶴ケ丘駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 93859 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 鶴ケ丘駅 | 4.0 分 | 470,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 93860 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 鶴ケ丘駅 | 3.0 分 | 650 ㎡ | 100,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 93861 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 鶴ケ丘駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 93913 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 南田辺駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 93958 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 12.0 分 | 340 ㎡ | 95,000,000 円 | 923,676 円/坪 | 279,412 円/㎡ | 12.4 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 93963 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.6 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 92286 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 64,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 92364 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 平野駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,082,929 円/坪 | 327,586 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 92423 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 92539 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 東部市場前駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 92991 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 93147 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 矢田駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 93263 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |