篠町広田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、篠町広田において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、篠町広田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103865 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103866 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 8,800,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103881 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 亀岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 103868 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 103871 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 103875 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 5,600,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 103878 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 105066 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 21.0 分 | 370 ㎡ | 18,000,000 円 | 160,823 円/坪 | 48,649 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 105947 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 105339 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 106896 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 321,762 円/坪 | 97,333 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 107313 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 107326 | 土地 | 京都府 亀岡市 篠町広田 | 馬堀駅 | 15.0 分 | 1,300 ㎡ | 50,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 42.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |