旭町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、旭町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、旭町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103415 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 八木駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 60,000 円 | 1,240 円/坪 | 375 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 103411 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 亀岡駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 3,500,000 円 | 32,139 円/坪 | 9,722 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 103412 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 亀岡駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 105877 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 八木駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 120,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 106568 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 八木駅 | 30.0 分 | 2,700,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 105225 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 八木駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 140,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 107035 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 千代川駅 | 60.0 分 | 3,100,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 107039 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 八木駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 12,000,000 円 | 44,572 円/坪 | 13,483 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 107040 | 土地 | 京都府 亀岡市 旭町 | 八木駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |