旅籠町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、旅籠町において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、旅籠町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104271 | 土地 | 京都府 亀岡市 旅籠町 | 亀岡駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104745 | 土地 | 京都府 亀岡市 旅籠町 | 亀岡駅 | 14.0 分 | 760 ㎡ | 29,000,000 円 | 126,142 円/坪 | 38,158 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104746 | 土地 | 京都府 亀岡市 旅籠町 | 亀岡駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 27,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 105141 | 土地 | 京都府 亀岡市 旅籠町 | 亀岡駅 | 14.0 分 | 440 ㎡ | 29,000,000 円 | 217,881 円/坪 | 65,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |