平井町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、平井町において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、平井町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39154 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39156 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 28.0 分 | 280,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 39158 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 160,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 39825 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40482 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 40483 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 42324 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 42326 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41962 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 6,200,000 円 | 70,674 円/坪 | 21,379 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 41963 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 55,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 41964 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 1,100 ㎡ | 24,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 41965 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 5,300,000 円 | 70,083 円/坪 | 21,200 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 41966 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 26,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 41967 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 41968 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 970 ㎡ | 14,000,000 円 | 47,712 円/坪 | 14,433 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 41969 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 400 ㎡ | 5,800,000 円 | 47,934 円/坪 | 14,500 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 42639 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 41237 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 43424 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43425 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 43426 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 43428 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 43429 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 43982 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 43983 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 43984 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43985 | 土地 | 滋賀県 草津市 平井町 | 草津駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 60,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |