渋見町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2673 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2674 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 25.0 分 | 100,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 2676 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2680 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 32.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2681 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 2682 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 6,500,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2683 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2684 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2685 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2687 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2689 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2690 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2692 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 2693 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2696 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 19,000,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 14.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2697 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2698 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2699 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2700 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 930 ㎡ | 6,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 41.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2703 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 23.0 分 | 530 ㎡ | 27,000,000 円 | 168,407 円/坪 | 50,943 円/㎡ | 27.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2705 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 33,000,000 円 | 287,081 円/坪 | 86,842 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2709 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 24,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2713 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2714 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2716 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 1,900 ㎡ | 160,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2719 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5375 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 22,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5376 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 9,500,000 円 | 92,367 円/坪 | 27,941 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5377 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5378 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 27,000,000 円 | 217,699 円/坪 | 65,854 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6160 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 28.0 分 | 380 ㎡ | 42,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6163 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 6164 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6165 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6166 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6167 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6169 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6170 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 6171 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6172 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 3,300,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 3.3 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 6173 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 6174 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 1,200,000 円 | 13,679 円/坪 | 4,138 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 6175 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 20.0 分 | 750 ㎡ | 3,200,000 円 | 14,106 円/坪 | 4,267 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 6176 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 21.0 分 | 700 ㎡ | 2,700,000 円 | 12,750 円/坪 | 3,857 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 7014 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 26.0 分 | 620 ㎡ | 29,000,000 円 | 154,625 円/坪 | 46,774 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7015 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7016 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7018 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 10643 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 22.0 分 | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10645 | 土地 | 三重県 津市 渋見町 | 津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |