大谷町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1515 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 66,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1516 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 65,000,000 円 | 671,488 円/坪 | 203,125 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1520 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 32,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1521 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1523 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 16.0 分 | 300,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 1524 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 41,000,000 円 | 521,296 円/坪 | 157,692 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1525 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1526 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1527 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 37,000,000 円 | 407,712 円/坪 | 123,333 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1530 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 14.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1531 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 31,000,000 円 | 365,997 円/坪 | 110,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1536 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 60,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1538 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 41,000,000 円 | 376,493 円/坪 | 113,889 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5155 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 44,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5157 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 5159 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5161 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 8.0 分 | 570 ㎡ | 17,000,000 円 | 98,595 円/坪 | 29,825 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 5952 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 15.0 分 | 460 ㎡ | 24,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 5955 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5956 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6823 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 540 ㎡ | 69,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 24.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6826 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6827 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 45,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6828 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 36,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10279 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 29,000,000 円 | 355,064 円/坪 | 107,407 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9811 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 63,000,000 円 | 548,063 円/坪 | 165,789 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7559 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7560 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12103 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 44,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12104 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 50,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12106 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 38,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 12107 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 48,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12109 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 50,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 12110 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12112 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11361 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 51,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 11362 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11363 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 3.0 分 | 1,100 ㎡ | 80,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 11364 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 39,000,000 円 | 415,888 円/坪 | 125,806 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11365 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9063 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 35,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9066 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 49,000,000 円 | 522,529 円/坪 | 158,065 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 9068 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7965 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7970 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7972 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 12.0 分 | 450 ㎡ | 75,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7974 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 60,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7975 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12901 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13790 | 土地 | 三重県 津市 大谷町 | 津駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 48,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |