扶桑町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321931 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字小淵 | 扶桑駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 321942 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 322172 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 322173 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 322174 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 321943 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 321944 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 321946 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 322062 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字斎藤 | 柏森駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 322115 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 木津用水駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 7,300,000 円 | 109,693 円/坪 | 33,182 円/㎡ | 15.7 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 322116 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 木津用水駅 | 14.0 分 | 850 ㎡ | 7,900,000 円 | 30,724 円/坪 | 9,294 円/㎡ | 19.4 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 322176 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 8,400,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 322177 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 322180 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 322181 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 322357 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字南山名 | 扶桑駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 5,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 322358 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字南山名 | 扶桑駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 7,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 321948 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 321949 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 321950 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 9,500,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 321951 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 12.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 18.1 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 321952 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 321954 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 321955 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 306,536 円/坪 | 92,727 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 321956 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 321957 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 322182 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 322183 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 322184 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 322185 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 322186 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 322359 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字南山名 | 扶桑駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 6,200,000 円 | 73,200 円/坪 | 22,143 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 322361 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字南山名 | 扶桑駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 322362 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字南山名 | 扶桑駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 321958 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 35,000,000 円 | 296,674 円/坪 | 89,744 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 321959 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 22,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 322064 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字斎藤 | 柏森駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 322090 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字斎藤 | 扶桑駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 322091 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字斎藤 | 扶桑駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 322118 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 木津用水駅 | 14.0 分 | 490 ㎡ | 600,000 円 | 4,046 円/坪 | 1,224 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 322122 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 木津用水駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 322123 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 木津用水駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 322188 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 322190 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高雄 | 扶桑駅 | 3.0 分 | 720 ㎡ | 63,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 322326 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字高木 | 扶桑駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 322363 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字南山名 | 扶桑駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 5,900,000 円 | 81,266 円/坪 | 24,583 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 321961 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 321963 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 321964 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 7.0 分 | 670 ㎡ | 40,000,000 円 | 197,359 円/坪 | 59,701 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 321965 | 土地 | 愛知県 丹羽郡 扶桑町 大字柏森 | 柏森駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 45,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 19.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |