豊山町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320041 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 320145 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 320146 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 320148 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 320151 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 23.0 分 | 800 ㎡ | 73,000,000 円 | 301,653 円/坪 | 91,250 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 320152 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 320153 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 20,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 320154 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 320294 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 西春駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 29,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.6 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 320074 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 44,000,000 円 | 199,253 円/坪 | 60,274 円/㎡ | 22.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 320075 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 49,000,000 円 | 174,175 円/坪 | 52,688 円/㎡ | 17.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 320076 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 24,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 9.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 320077 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 21,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 8.1 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 320078 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 7,300,000 円 | 193,058 円/坪 | 58,400 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 320079 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 8,300,000 円 | 161,402 円/坪 | 48,824 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 320156 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 320044 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 47,000,000 円 | 160,179 円/坪 | 48,454 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 320080 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 52,000,000 円 | 173,636 円/坪 | 52,525 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 320081 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 98,000,000 円 | 327,240 円/坪 | 98,990 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 320082 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 7,500,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 320159 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 320161 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 40,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 320162 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 320163 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 140,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 320164 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 55,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 42.8 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 320030 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 味美駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 320083 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 49,000,000 円 | 163,620 円/坪 | 49,495 円/㎡ | 17.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 320084 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 21,000,000 円 | 157,775 円/坪 | 47,727 円/㎡ | 8.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 320085 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 57,000,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 12.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 320087 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 8,400,000 円 | 222,149 円/坪 | 67,200 円/㎡ | 13.2 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 320088 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 320089 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 320090 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 320091 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 21,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 320167 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字豊場 | 味美駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 29,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 320031 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 味美駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 43,000,000 円 | 142,149 円/坪 | 43,000 円/㎡ | 18.9 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 320045 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 38,000,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 14.3 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 320046 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 320047 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 17.7 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 320092 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 42,000,000 円 | 204,182 円/坪 | 61,765 円/㎡ | 17.9 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 320093 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 46,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 320094 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 23,000,000 円 | 161,772 円/坪 | 48,936 円/㎡ | 5.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 320095 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 320096 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 39,000,000 円 | 167,435 円/坪 | 50,649 円/㎡ | 13.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 320097 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 55,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 320098 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 46,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 320048 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 26,000,000 円 | 136,430 円/坪 | 41,270 円/㎡ | 11.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 320099 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 50,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 320100 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 38,000,000 円 | 172,083 円/坪 | 52,055 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 320101 | 土地 | 愛知県 西春日井郡 豊山町 大字青山 | 間内駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 31,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |