東郷町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 318251 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 兵庫 | 徳重駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 43,000,000 円 | 418,086 円/坪 | 126,471 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 317990 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 33,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 318045 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 赤池駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 318123 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 318124 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 318125 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 28,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 318253 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 兵庫 | 徳重駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 318298 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 三ツ池 | 赤池駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 57,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 318316 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字諸輪 | 黒笹駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 318390 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字和合 | 日進駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 318449 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 317993 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 35,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 318048 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 赤池駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 5.9 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 318127 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 6,400,000 円 | 201,494 円/坪 | 60,952 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 318128 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 50,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 318129 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 140,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 19.4 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 318130 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 318131 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 318132 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 318133 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 318226 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 春木台 | 日進駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 318450 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 318451 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 318134 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 1,600,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 318276 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 御岳 | 日進駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 318362 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字諸輪 | 日進駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 24,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 317944 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 北山台 | 日進駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 317997 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 40,000,000 円 | 322,516 円/坪 | 97,561 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 318000 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 22.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 318001 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 318118 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 徳重駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 318135 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 68,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 318228 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 春木台 | 日進駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 43,000,000 円 | 290,099 円/坪 | 87,755 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 318392 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字和合 | 日進駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 318453 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 和合ケ丘 | 日進駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 317947 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 北山台 | 日進駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 28,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 317965 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 清水 | 赤池駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 317976 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 清水 | 日進駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 318003 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 白鳥 | 日進駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 318056 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 赤池駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 318119 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 徳重駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 318277 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 御岳 | 日進駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 318278 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 御岳 | 日進駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 42,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 318317 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字諸輪 | 黒笹駅 | 13.0 分 | 53,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 317977 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 清水 | 日進駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 56,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 318139 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字春木 | 日進駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 29.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 318233 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 春木台 | 日進駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 318299 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 三ツ池 | 赤池駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 318318 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字諸輪 | 黒笹駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 44,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 24.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 318319 | 土地 | 愛知県 愛知郡 東郷町 大字諸輪 | 黒笹駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 21,000,000 円 | 80,724 円/坪 | 24,419 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |