久保 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、久保において過去に取引(売買)された47.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、久保において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 248635 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保 | 味岡駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 31,000,000 円 | 353,378 円/坪 | 106,897 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 248718 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 248719 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 248716 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色東 | 田県神社前駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 248720 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 248723 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 410 ㎡ | 35,000,000 円 | 282,202 円/坪 | 85,366 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 248725 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 248743 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 248744 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 248747 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 248730 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 248731 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 248732 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 248734 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 248738 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 13.0 分 | 670 ㎡ | 43,000,000 円 | 212,162 円/坪 | 64,179 円/㎡ | 34.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 248739 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 29,000,000 円 | 281,964 円/坪 | 85,294 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 248741 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 249957 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 250207 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 23,000,000 円 | 245,269 円/坪 | 74,194 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 250484 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 24,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 250487 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 36,000,000 円 | 290,264 円/坪 | 87,805 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 250488 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 田県神社前駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 251942 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 251946 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 田県神社前駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 251637 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 251636 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 250778 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 252521 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 252522 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 252523 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 252206 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 252207 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 252210 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 22,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 251327 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保新町 | 味岡駅 | 8.0 分 | 720 ㎡ | 63,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 26.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 251329 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 251330 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 田県神社前駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 251328 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 252866 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 35,000,000 円 | 282,202 円/坪 | 85,366 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 252870 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 田県神社前駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 252858 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色東 | 田県神社前駅 | 6.0 分 | 910 ㎡ | 40,000,000 円 | 145,309 円/坪 | 43,956 円/㎡ | 31.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 252861 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 252862 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 252859 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色東 | 田県神社前駅 | 9.0 分 | 660 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 22.7 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 252865 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 37,000,000 円 | 249,620 円/坪 | 75,510 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 253157 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色南 | 田県神社前駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 253155 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保一色東 | 田県神社前駅 | 8.0 分 | 830 ㎡ | 5,000,000 円 | 19,914 円/坪 | 6,024 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 253158 | 土地 | 愛知県 小牧市 久保本町 | 味岡駅 | 6.0 分 | 470 ㎡ | 42,000,000 円 | 295,412 円/坪 | 89,362 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |