碧南市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197618 | 土地 | 愛知県 碧南市 霞浦町 | 碧南中央駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198095 | 土地 | 愛知県 碧南市 東山町 | 北新川駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198149 | 土地 | 愛知県 碧南市 堀方町 | 新川町駅 | 11.0 分 | 570 ㎡ | 29,000,000 円 | 168,188 円/坪 | 50,877 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197474 | 土地 | 愛知県 碧南市 旭町 | 碧南中央駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197598 | 土地 | 愛知県 碧南市 篭田町 | 新川町駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197622 | 土地 | 愛知県 碧南市 金山町 | 北新川駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197734 | 土地 | 愛知県 碧南市 幸町 | 碧南中央駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197747 | 土地 | 愛知県 碧南市 栄町 | 碧南中央駅 | 4.0 分 | 870 ㎡ | 79,000,000 円 | 300,182 円/坪 | 90,805 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197784 | 土地 | 愛知県 碧南市 三度山町 | 北新川駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197926 | 土地 | 愛知県 碧南市 道場山町 | 碧南中央駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 3.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197947 | 土地 | 愛知県 碧南市 中町 | 碧南駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.7 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 197992 | 土地 | 愛知県 碧南市 中山町 | 碧南中央駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 58,000,000 円 | 147,488 円/坪 | 44,615 円/㎡ | 20.3 m | 工業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198019 | 土地 | 愛知県 碧南市 西山町 | 北新川駅 | 4.0 分 | 490 ㎡ | 54,000,000 円 | 364,311 円/坪 | 110,204 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 198204 | 土地 | 愛知県 碧南市 三宅町 | 碧南中央駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 198253 | 土地 | 愛知県 碧南市 六軒町 | 北新川駅 | 8.0 分 | 850 ㎡ | 30,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 197511 | 土地 | 愛知県 碧南市 伊勢町 | 碧南駅 | 18.0 分 | 650 ㎡ | 43,000,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 197735 | 土地 | 愛知県 碧南市 幸町 | 碧南中央駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 197838 | 土地 | 愛知県 碧南市 新川町 | 新川町駅 | 5.0 分 | 140,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 197839 | 土地 | 愛知県 碧南市 新川町 | 新川町駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197848 | 土地 | 愛知県 碧南市 末広町 | 碧南中央駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 29,000,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 197888 | 土地 | 愛知県 碧南市 鶴見町 | 北新川駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197927 | 土地 | 愛知県 碧南市 道場山町 | 碧南中央駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197938 | 土地 | 愛知県 碧南市 中後町 | 碧南中央駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 25,000,000 円 | 162,050 円/坪 | 49,020 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197980 | 土地 | 愛知県 碧南市 中松町 | 碧南駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 8,300,000 円 | 249,438 円/坪 | 75,455 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 198007 | 土地 | 愛知県 碧南市 錦町 | 碧南駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 198057 | 土地 | 愛知県 碧南市 野田町 | 碧南中央駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 198058 | 土地 | 愛知県 碧南市 野田町 | 碧南中央駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 198181 | 土地 | 愛知県 碧南市 松本町 | 碧南中央駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 30,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 198271 | 土地 | 愛知県 碧南市 鷲塚町 | 碧南中央駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 40,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 197461 | 土地 | 愛知県 碧南市 相生町 | 北新川駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 197479 | 土地 | 愛知県 碧南市 浅間町 | 新川町駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 197522 | 土地 | 愛知県 碧南市 入船町 | 碧南駅 | 21.0 分 | 640 ㎡ | 19,000,000 円 | 98,142 円/坪 | 29,688 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 197661 | 土地 | 愛知県 碧南市 神田町 | 新川町駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 15,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 197696 | 土地 | 愛知県 碧南市 源氏町 | 碧南駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197764 | 土地 | 愛知県 碧南市 作塚町 | 碧南中央駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 197889 | 土地 | 愛知県 碧南市 鶴見町 | 北新川駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 197928 | 土地 | 愛知県 碧南市 道場山町 | 碧南中央駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 29,000,000 円 | 281,964 円/坪 | 85,294 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 197948 | 土地 | 愛知県 碧南市 中町 | 碧南駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 197949 | 土地 | 愛知県 碧南市 中町 | 碧南駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 197950 | 土地 | 愛知県 碧南市 中町 | 碧南駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 197951 | 土地 | 愛知県 碧南市 中町 | 碧南駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 25,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 197952 | 土地 | 愛知県 碧南市 中町 | 碧南駅 | 2.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 198045 | 土地 | 愛知県 碧南市 日進町 | 碧南中央駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 198236 | 土地 | 愛知県 碧南市 弥生町 | 碧南駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 197512 | 土地 | 愛知県 碧南市 伊勢町 | 碧南駅 | 18.0 分 | 700 ㎡ | 42,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 197523 | 土地 | 愛知県 碧南市 入船町 | 碧南駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 197599 | 土地 | 愛知県 碧南市 篭田町 | 新川町駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 45,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 197619 | 土地 | 愛知県 碧南市 霞浦町 | 碧南中央駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 197754 | 土地 | 愛知県 碧南市 坂口町 | 北新川駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 197823 | 土地 | 愛知県 碧南市 照光町 | 碧南中央駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |