名西 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24300 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24326 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 9.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24327 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24318 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 40,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24328 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24329 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 509,091 円/坪 | 154,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24330 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24331 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24319 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 17.0 分 | 420 ㎡ | 48,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24320 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,367,911 円/坪 | 413,793 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24297 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24307 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24308 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 10.0 分 | 990 ㎡ | 300,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24323 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24311 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24961 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24963 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24958 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25238 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26822 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 580 ㎡ | 58,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.4 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26819 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26495 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26498 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 40,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26502 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26496 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25628 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 2.4 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25629 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25630 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25632 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 東枇杷島駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 27510 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 27512 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 9.0 分 | 980 ㎡ | 160,000,000 円 | 539,719 円/坪 | 163,265 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 27505 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27154 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27146 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27155 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 47,000,000 円 | 398,390 円/坪 | 120,513 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27156 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 54,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27148 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27149 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27157 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 26146 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 26151 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | 23.3 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25892 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 25897 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浅間町駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 25895 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27733 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 栄生駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27736 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27738 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 48,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27741 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27742 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 28531 | 土地 | 愛知県 名古屋市 西区 名西 | 浄心駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 30,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |