御殿場 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 147189 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 25,000,000 円 | 133,299 円/坪 | 40,323 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 147190 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 147191 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 147195 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 147196 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 18,000,000 円 | 145,131 円/坪 | 43,902 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 147197 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 147199 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 147202 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 20,000,000 円 | 93,121 円/坪 | 28,169 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 147203 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 51,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 147204 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 147206 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 35,000,000 円 | 160,698 円/坪 | 48,611 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 147188 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 足柄駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 147209 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 51,000,000 円 | 129,689 円/坪 | 39,231 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 147210 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 147211 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 5,300,000 円 | 30,208 円/坪 | 9,138 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 147213 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 9,200,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 147214 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 147215 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 1,400,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 147216 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 2,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 147217 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,300,000 円 | 15,917 円/坪 | 4,815 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 147218 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 50,000,000 円 | 214,661 円/坪 | 64,935 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 147219 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 147220 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 147221 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 147222 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 26,000,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 147225 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 147226 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 147227 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 9,500,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 147839 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 147840 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 147994 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 148166 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 148167 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 148169 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 21.0 分 | 910 ㎡ | 62,000,000 円 | 225,230 円/坪 | 68,132 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 149012 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 2,900,000 円 | 45,653 円/坪 | 13,810 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 149014 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 18.0 分 | 61,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 148813 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 148814 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 148815 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 148816 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 28.0 分 | 135 ㎡ | 9,900,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 148818 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 149431 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 149432 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 149433 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 149434 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 8,500,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 149435 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 26.0 分 | 890 ㎡ | 68,000,000 円 | 252,575 円/坪 | 76,404 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 149436 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 149241 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 2,800,000 円 | 74,050 円/坪 | 22,400 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 149242 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 5,400,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 149243 | 土地 | 静岡県 御殿場市 御殿場 | 御殿場駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 7,600,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |