掛塚 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120117 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 11,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 120120 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 120121 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 970 ㎡ | 4,400,000 円 | 14,995 円/坪 | 4,536 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 120122 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 560,000 円 | 14,810 円/坪 | 4,480 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 120124 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 120125 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 120126 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 500,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 120127 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 120128 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 120129 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 8,800,000 円 | 83,117 円/坪 | 25,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 120130 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,064 円/坪 | 6,977 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 120131 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 7,600,000 円 | 86,635 円/坪 | 26,207 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 120137 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 5,300,000 円 | 100,119 円/坪 | 30,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 120142 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 6,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 122242 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 3,200,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 122244 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 122245 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 4,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 122699 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 7,600,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 26.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 122705 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 122708 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 2,900,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 123155 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 123157 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 125328 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,600,000 円 | 81,858 円/坪 | 24,762 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 125330 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 125333 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 3,900,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 125334 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 2,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 124875 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 1,900,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 42.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 124877 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,549 円/坪 | 2,586 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 124878 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 160,069 円/坪 | 48,421 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 123641 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 123642 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 3,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 123643 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 5,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 126223 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 450,000 円 | 8,499 円/坪 | 2,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 124496 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 124497 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 8,300,000 円 | 152,433 円/坪 | 46,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 124090 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 124092 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 124093 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 126947 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 126948 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 880 ㎡ | 22,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 126952 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 11,000,000 円 | 71,302 円/坪 | 21,569 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 126954 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 126955 | 土地 | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 2,200,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |