合代島 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、合代島において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、合代島において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120493 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 豊岡駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 600,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 120495 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 豊田町駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 9,000,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 122301 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 9,200,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 125412 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 130,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 124930 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 5,300,000 円 | 100,119 円/坪 | 30,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 124933 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 124934 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 21,000,000 円 | 119,693 円/坪 | 36,207 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 124935 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 123688 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 35.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 126283 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 13,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 126284 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 7,800,000 円 | 103,140 円/坪 | 31,200 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 125852 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 50.0 ㎡ | 750,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 124535 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 磐田駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 7,000,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 127012 | 土地 | 静岡県 磐田市 合代島 | 豊岡駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |