前野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、前野において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、前野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 121739 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 5,500,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 121740 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 1,800,000 円 | 31,319 円/坪 | 9,474 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 121742 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 4,500,000 円 | 78,294 円/坪 | 23,684 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 121743 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 121744 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 122541 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 28.0 分 | 550 ㎡ | 8,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 122542 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 125177 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 123931 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 豊田町駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 126828 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 磐田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 127320 | 土地 | 静岡県 磐田市 前野 | 磐田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |