一言 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 121483 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 8,300,000 円 | 195,987 円/坪 | 59,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 121509 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 800,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 121488 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 121489 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 22,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 121492 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 1,200,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 121493 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 30,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 121494 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 121495 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 121510 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 121498 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 121499 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 121500 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 121502 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 7,700,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 121507 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 17,000,000 円 | 58,539 円/坪 | 17,708 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 121514 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 121515 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 29.0 分 | 800 ㎡ | 37,000,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 122491 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 122945 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 3,200,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 122947 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 122948 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 123423 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 123428 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 袋井駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 123427 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 125619 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 125623 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 125122 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 123889 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 13,000,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 123891 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 123894 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 126454 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 29.0 分 | 510 ㎡ | 14,000,000 円 | 90,747 円/坪 | 27,451 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 126457 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 8,200,000 円 | 150,598 円/坪 | 45,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 126458 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 126021 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 126023 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 126025 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 126026 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 126027 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 126028 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 124699 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 124692 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 124693 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 124700 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 37,000,000 円 | 142,225 円/坪 | 43,023 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 124696 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 124701 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 124337 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 124345 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 13,000,000 円 | 63,200 円/坪 | 19,118 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 124340 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 24.0 分 | 1,000 ㎡ | 65,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 124343 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 126786 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 126787 | 土地 | 静岡県 磐田市 一言 | 磐田駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 3.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |