水口町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、水口町において過去に取引(売買)された21.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、水口町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83543 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 83546 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83547 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 83549 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 83551 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 57,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 83554 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 83556 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 83557 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 83558 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83560 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 83566 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 20.0 分 | 250,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 83568 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 23.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83813 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 28.0 分 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83815 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 83943 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 9,400,000 円 | 97,107 円/坪 | 29,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 84057 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 84673 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84674 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 熱海駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84310 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 来宮駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 84921 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 来宮駅 | 2.0 分 | 160 ㎡ | 3,500,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 85276 | 土地 | 静岡県 熱海市 水口町 | 来宮駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 45,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |