長沼 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2955 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 静岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2973 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 13.0 分 | 610 ㎡ | 110,000,000 円 | 596,126 円/坪 | 180,328 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2975 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 26,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2976 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 56,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2978 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2985 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2986 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2991 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 630 ㎡ | 100,000,000 円 | 524,727 円/坪 | 158,730 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 2995 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2998 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2999 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3001 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 2.9 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3002 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3004 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 16.0 分 | 490 ㎡ | 49,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4408 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4409 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5049 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼南 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5048 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 110,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5759 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 580 ㎡ | 93,000,000 円 | 530,066 円/坪 | 160,345 円/㎡ | 18.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8916 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8918 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 16.0 分 | 680 ㎡ | 81,000,000 円 | 393,778 円/坪 | 119,118 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8922 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8923 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8924 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8290 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 57,000,000 円 | 362,364 円/坪 | 109,615 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8291 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8294 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 64,000,000 円 | 542,489 円/坪 | 164,103 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 8296 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 14.0 分 | 550 ㎡ | 40,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6310 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6315 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6316 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10251 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10255 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10256 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10252 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 10253 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 静岡駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 70,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9587 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9590 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 41,000,000 円 | 501,990 円/坪 | 151,852 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9591 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 39,000,000 円 | 460,450 円/坪 | 139,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9594 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 54,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9595 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9596 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7601 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7605 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7607 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 93,000,000 円 | 279,488 円/坪 | 84,545 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7608 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 1,600,000,000 円 | 46.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 7611 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7612 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7613 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6936 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |