銭座町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2493 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2496 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 60,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2497 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2500 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 98,000,000 円 | 719,927 円/坪 | 217,778 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2501 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 38,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2502 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 33,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2505 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 195 ㎡ | 29,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4327 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4329 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 40,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4974 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4975 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 40,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.7 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4977 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5599 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 53,000,000 円 | 604,162 円/坪 | 182,759 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5600 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5601 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5602 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8845 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 53,000,000 円 | 530,929 円/坪 | 160,606 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8207 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6224 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6226 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 39,000,000 円 | 460,450 円/坪 | 139,286 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10162 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10163 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9497 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7539 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7540 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7541 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6863 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11896 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11897 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 銭座町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 40,000,000 円 | 678,109 円/坪 | 205,128 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |